Цифровая фотокамера Konica Minolta DIMAGE A200 основана на модели А2 и обладаетв целом сходными с ней характеристиками: ПЗС-матрица с эффективным разрешением 8 млн. пикселей, полностью стеклянный GT APO объектив Konica Minolta с 7-кратным зумом, встроенная система стабилизации изображения Anti-Shake, основанная на сдвиге ПЗС-матрицы; автоматичсекие, полуавтоматические и ручные режимы съемки; 11-точечный автофокус, в том числе и следящий для съемки движущихся объектов, и матричный экспозамер.
Наряду с этим, DIMAGE A200 имеет ряд существенных нововведений: в новом процессоре LSI применена технология CxProcess III, что повлияло на скорость и качество работы в режиме непрерывной съемки можно снять до 5 кадров в формате RAW со скоростью 2 кадра/сек; добавлено новое, "портретное" цветовое пространство (sRGB); теперь есть возможность записи снимков в форматах RAWи JPEG одновременно; камера позволяет снимать видеоролики с разрешением 640х480 пикселей и скоростью 30 кадров/сек.
Ключевой особенностью DiMAGE A200 является новое крепление ЖК-дисплея: теперь экран можно поворачивать вокруг вертикальной оси на 180 град. и вокруг горизонтальной оси на 270 град, благодаря чему, фотограф может контролировать процесс съемки с верхней и нижней точек, а также процесс съемки автопортретов.Но при этом, электронный видоискатель стал фиксированным, его сдвиг и подъем, как у A2, невозможен, и имеет меньшее разрешение.
В качестве источника питания используется новый литий-ионным аккумулятор, емкости которого достаточно для съемки 280 фотографий (ориентировочное время непрерывного воспрозведения 330 мин.). Камера стала компактнее и легче своего предшественника. В комплект поставки входит пульт дистанционного управления.